Относительно "50 прописанных в квартире", "армянского аула", или "вот куда ушли ваши квартиры".

Относительно "50 прописанных в квартире", "армянского аула", или "вот куда ушли ваши квартиры".

Сообщение studio276 » 01 июн 2013, 02:04

Уже не первый раз слышу истории о том, что в 1-й корпус накануне сноса прописалось пол-Армении (привет нотариусу Микаэляну), что в 5-м или 6-м корпусе в квартиры "втиснулось" по 50-100-1000 человек. И, мол, вот поэтому "на вас квартир и не хватило". Самое очаровательное, что частенько эти истории рассказывают чинуши самых разных рангов и ведомств. И рассказами этими как бы оправдывают себя и обвиняют нас, жильцов не снесенных домов. Мол, "смотрите, какие вы нехорошие, граждане! Вам дома строят, а вы злоупотребляете! Халявщики!"
Простите, но разве это я прописывал к себе весь этот аул?! Или, может быть, мой отец, живущей в 6-м корпусе с 1955 года, выдавал им ордера на новые квартиры?! Или, может, бабушка моя всю эту аферу покрывала?! И почему эти самые аферисты, прописавшие по пол-Армении в снесенные корпуса, сейчас живут в новых, а мы, честные граждане, должны решать вопрос о том, пошлют ли нас в новую Москву или в Щербинку? Это не наша обязанность - следить за законностью сделок и пр. И те, кто ответственен за это, кто не выполнил этих своих обязанностей - должны ответить.
studio276
Администратор

Re: Относительно "50 прописанных в квартире", "армянского аула", или "вот куда ушли ваши квартиры".

Сообщение omega1 » 01 июн 2013, 22:43

Версия "Московского комсомольца"
http://www.mk.ru/editions/daily/article ... odets.html
Документы действительно передавались в прокуратуру, ЖЭК з-да "Авангард" проверяли не единожды, а вот квартиры вряд ли кто вернул городу.
omega1

Вернуться в Старопетровский проезд, д. 12, корп. 3 и 6